Показаны отзывы 1–20 из 29 загруженных на сайт. Отзывы относятся ко всей модели и могут быть оставлены для других типоразмеров этой же шины. Источник данных: 4точки + Колесо.ру.
Читал много положительных отзывов и понял после того какмна них поездил,для кого-то лада самая комфортная авто,это из той же серии,после бриджика,пиррели и нокиан ,это резина воспринимается как всесизонка, ездить зимой можно,но крайне осторожно.Фантастики не бывает ,за эти деньги нормально,а вообщем не понравилась,на следующий сезон продам и куплю нормальную .
Сайлун айс блейзер арктик для меня оказались незаменимы на дороге. Зимой с ними удобно, не скользят и дорогу держат хорошо. Эти без шипов, поэтому езжу пока гололеда нет, все нравится.
Проездил на них всю зиму — остался доволен. Резина мягкая, тихая, отлично держит дорогу на снегу и мокром асфальте. Износ за сезон минимальный, балансировка прошла без проблем.
Нормальные шины с хорошей управляемостью, эффективным торможением, сниженным уровнем шума. По подмерзшим участкам тоже все было с порядке, но в откровенный гололед я стараюсь вообще не рисковать.
Брал эти покрышки в начале позапрошлого сезона. Протектор, за все это время стирается но стирается, но стирается равномерно, за счет чего, надеюсь, что шины мне прослужат еще сезон три минимум. Рисунок протектора очень удачный, за счет него, колеса довольно хорошо тащат машину по льду и снегу. Машина на них едет уверенно и нет необходимости ловить рулем колеса.
Эти шины достаточно доступные, но при этом по характеристикам обещают хорошую проходимость и стойкость к зимним условиям. В шиномонтаже все прошло без проблем: шины легко подошли, установили быстро, не возникло ни одного замечания по балансировке или размеру. Шины, несмотря на свою доступность, действительно уверенно ведут себя на зимней дороге. В городских условиях, когда снег еще не убран, а на дорогах местами лед, автомобиль держит дорогу уверенно. Система ABS редко срабатывает, что говорит о том, что сцепление с дорогой хорошее, и это большая заслуга именно шин. Не скажу, что эти шины — прям суперпрофессиональные для экстремальных условий, но в обычных зимних ситуациях они показывают отличные результаты.
В отличие от моих старых зимних шин, эти значительно лучше держат дорогу на снегу и льду. Особо заметно это в утренние часы, когда асфальт часто покрыт тонким слоем льда, а температура низкая. Эти шины отлично "вцепляются" в поверхность, и даже на скользкой дороге я чувствую себя уверенно. Раньше мне приходилось быть очень осторожным на поворотах, но теперь чувствую, что шины справляются с управлением, и я могу больше доверять автомобилю. Шум на приемлемом уровне, и на длительных поездках это особо не напрягает. Когда на дорогах слякоть, они также показывают хорошие результаты. Несколько раз попадал в дождь, и заметил, что сцепление на мокром асфальте все же лучше, чем у старых шин, а тормозной путь — короче.
Достоинства:Качество на отлично, резина мягкая, многие считают это минусом, но зимняя резина должна быть мягкой.
Недостатки:Недостатки у этой резины есть.
Стоимость конечно очень поднялась и совсем не радует.
Аквапланирование - его нет только у всесезонки, но она как правило зимой дубеет и не держит.
Общее впечатление от резины на отлично, вообще искал модель альпин эво, из-за отсутствия выбор пал на эту модель.
Приятные ощущения от вождения. Снег не налипает. Движение плавное, мягкое. Одинаково приятно ездить по чистой трассе и по снегу. В гололед стараюсь не выезжать, потому что тут ничто не справится. В целом шины нормальные.
Для улучшения работы сайта мы применяем файлы cookies и сервисы статистики. Продолжая его использование, вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности